Косаченко: «Задача Lotus Renault GP – занять место не ниже четвертого»

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—>

В преддверии старта в ближайший уик-энд 62-го чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала о том, чего от предстоящего сезона ждут команда Lotus Renault GP и сам пилот.

В интервью газете «Спорт-Экспресс» Оксана сообщила, что ожидания от нового болида «в какой-то степени уже оправдались, однако в полной мере его будут тестировать и осваивать уже во время гоночных уик-эндов сезона-2011». Как бы то ни было, для Виталия, по ее словам, в наступающем сезоне важнее всего стабильность. При этом Косаченко отметила, что Петров «стал совершенно другим гонщиком и абсолютно другим человеком».

/>«Год назад он был птенцом, – пояснила собеседница издания. – Понимал, что необходимо хлопать крыльями – и тогда полетишь. Уже само чувство полета вызывало у него восторг. Тогда как сейчас Виталий понимает, что это его работа и что на нем большая ответственность.
/>А уж если сравнивать Виталия с тем пареньком, которого я встретила десять лет назад, то это вообще два абсолютно разных человека. Мне приятно смотреть на его эволюцию».

/>По словам Оксаны, если в прошлом сезоне «все было terra incognita», то теперь Виталий пойдет «уже проторенной дорогой, на которой необходимо кое-что улучшать». Что же касается задач, поставленных перед Lotus Renault GP в нынешнем году, то «еще в середине прошлого года в команде не скрывали, что в 2011-м собираются бороться за чемпионский титул, но теперь задача не столь амбициозна – она заключается в том, чтобы занять четвертое место в Кубке конструкторов, стать, как иногда говорят, the best of the rest», отметила Косаченко. Если же получится лучше, «тогда все будут счастливы», добавила она.

К сожалению, отзывы закрыты.