Стали известны подробности Moscow City Racing 2011

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—>

На официальной пресс-конференции Moscow City Racing 2011 в Москве были объявлены детали новой трассы уникального автомобильного шоу, которое состоится 17 июля в самом центре столицы. В общей сложности мероприятие продлится три дня.

Одним из главных сюрпризов, приготовленных в этом году организаторами как для команд, так и для зрителей, станет новая трасса. Она будет пролегать через исторический центр столицы от Болотной площади до Кремлевской набережной и традиционно протянется вдоль стен Кремля.

Понимая возрастающий интерес к шоу, организаторы изменили трассу с целью предоставить больше зон свободного доступа для гостей Moscow City Racing. В этом году зрители совершенно бесплатно смогут насладиться виражами гонщиков с Боровицкой площади, с Малого Москворецкого моста и окрестных улиц. Основной зоной свободного доступа станет Васильевский спуск, который превратится в центральную трибуну для всех желающих с самым красивым видом и развлекательной программой.

/>Организаторы шоу особо подчеркивают, что новое расположение трассы позволит не затруднять движения автомобилей в центре города как во время проведения шоу, так и в дни его подготовки – будет перекрыт лишь небольшой участок.

/>Среди особенностей новой трассы в продолжение традиций городских трасс в Валенсии, Сингапуре и Монте-Карло – то, что на ней можно развивать большие скорости, уверяют организаторы. Также стоит отметить скоростные участки – к примеру, на Большой Москворецкий мост болиды могут заезжать со скоростью 290 км/ч и проноситься по Кремлевской набережной со скоростью до 306 км/час. Убедиться в этом можно будет, заняв места на удобных трибунах, протянувшихся вдоль Кремлевской набережной. А проверит это официальный тайм-кипер мероприятия – швейцарская часовая компания TAG Heuer, которая является многолетним партнером команды Vodafone McLaren Mercedes.

Саму команду в этот раз снова представит пилот Дженсон Баттон, которому, по его собственным словам, «очень понравилось в Москве прошлым летом». «Мне известно, что в этом году будет новая трасса, новые виражи и, конечно, новые эмоции, – сказал гонщик в своем видеообращении. – Я с нетерпением жду шоу этого года».

Также любители автогонок смогут впервые в России увидеть на трассе болид команды Team Lotus. Названия остальных команд «Формулы-1», выступление которых можно будет увидеть этим летом, по-прежнему держатся в секрете.

Кроме того, в рамках Moscow City Racing 2011 компания Prology представит широкой публике свой уникальный шоу-кар «Пролозавр», акустическая система которого состоит из 100 динамиков, 24 сабвуферов, 12 усилителей и 10 конденсаторов, составит достойную конкуренцию реву моторов действующих болидов Формулы 1. При этом организаторы обещают провести сравнительный тест: что громче – рев моторов болидов «Формулы-1» или звук «Пролозавра»?

Еще одним сюрпризом в этом сезоне станет участие в Moscow City Racing французского гонщика Себастьена Ожье, чемпиона мира в классе J-WRC 2008 года, выступающего за самую титулованную команду Мирового чемпионата по ралли WRC – Citroёn Total World Rally Team. Почетное место автомобиля безопасности на трассе займет спорткар Nissan GT-R.

Большое внимание в этом году уделяется и электрокарам, которые становятся все более и более популярными. Французская компания Formulec впервые представит в России гоночный электромобиль с открытыми колесами FormulecEF01, а также целый ряд других спортивных электромобилей. «Электромобили становятся флагманом автопрома, как мирового, так и российского, именно поэтому мы горячо поддерживаем инициативу организаторов уделить большое внимание этому сектору», – отметил глава департамента СМИ и рекламы г. Москвы Владимир Черников, также принимавший участие в пресс-конференции.

Команда «МегаФон Моторспорт»,в свою очередь, представит вниманию зрителей спорткары Mitjet – новые гоночные автомобили, появившиеся в России зимой этого года. В рамках Moscow City Racing быстрые и маневренные спорткары Mitjet устроят заезды вокруг Кремля. Останутся довольны и любители дрифтинга – специально для них подготовлено зрелищное дрифтшоу.

Но и это еще не все. Для поклонников автоспорта на Moscow City Racing будет организована просторная фан-зона Mobil 1 на Васильевском спуске, где каждый в свободно сможет принять участие в различных конкурсах и соревнованиях. А накануне мероприятия в Москву будет привезен настоящий гоночный симулятор Mobil 1, на котором все желающие смогут попробовать свои силы и почувствовать себя пилотом «королевских гонок».

К сожалению, отзывы закрыты.