Крупное ДТП в Подмосковье: 11 человек погибли

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—> Фото: lifenews.ru

Ранним утром в пятницу в Ступинском районе Подмосковья произошло крупное ДТП, в результате которого, по предварительным данным, погибли 11 человек.

«Авария произошла около 05:00, – сообщил РИА «Новости» представитель управления информации областного управления МЧС РФ. – Автобус столкнулся с грузовым автомобилем, после чего автобус загорелся». По уточненным данным, погибли 11 человек, еще четверо госпитализированы в ступинскую больницу, их состояние пока неизвестно. Движение по дороге не прерывалось.

В свою очередь, представители Госавтоинспекции уточняют, что авария произошла на трассе М4 «Дон», между 104-м и 105-м километрами. На место происшествия выехал начальник ОГИБДД Московской области генерал-майор полиции Сергей Сергеев. Пассажирский автобус следовал из Тамбова в Москву. Он столкнулся с фурой в попутном направлении.

По данным ГАИ, восемь человек смогли самостоятельно выбраться из автобуса, они не пострадали. МЧС сообщает, что для перевозки оставшихся пассажиров выехал дополнительный автобус. С пассажирами, попавшими в аварию, в настоящее время работают психологи МЧС.

Фото: lifenews.ru

Чуть позже представитель ГИБДД Московской области Светлана Ланда уточнила некоторые обстоятельства аварии. «Автобус Neoplan-116 под управлением водителя 1974 года рождения, жителя Тамбова, по неустановленной причине столкнулся с двигавшимся в попутном направлении «КамАЗом» под управлением водителя 1972 года рождения, жителем города Дербент (Дагестан)», – сообщила она. — Личности погибших устанавливаются».

Министерство внутренних дел России уже опубликовало списки пострадавших в аварии. По данным министерства, получили телесные повреждения и доставлены Ступинскую больницу: Асташев П.А., Куприянов В.А., Касаткина Т.И., Бочарова Е.И.

По словам заместителя главного врача Cтупинской районной больницы Ольги Зиминой, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии в реанимации и еще трое – в состоянии средней тяжести в травматологии и хирургии. Врач добавила, что пострадавшие получили закрытые травмы живота, трое получили ожоги. «Сейчас врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь, выводят из состояния шока после случившегося», – сказала собеседница агентства.

В ДТП не пострадали: Верещагина Н.П., Холкин А.О., Шариков А.В., Родионова Г.А., Ермошкин Д.А., Попонащенко А.С., Афанощенко В.С., Афанощенко А.С., Ефремова М.И., Пашков А.В.

В свою очередь, главное управление МЧС РФ по Тамбовской области открыло «горячую линию» для уточнения списков погибших и пострадавших, а также подробной информации о местонахождении всех пассажиров автобуса. Телефон «горячей линии»: 8 (4752) 72 99 50.

К сожалению, отзывы закрыты.