Сын Лужкова судится с гаишниками из-за тысячи рублей

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—> Фото: rian.ru

Одинцовский суд Московской области во вторник приступил к рассмотрению жалобы сына бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Александра на постановление сотрудника ГИБДД, оштрафовавшего его на 1 тыс. руб. за превышение скорости, однако не смог принять решение в отсутствие самого инспектора. Допрос гаишника назначен на 27 октября.

Как сообщила РИА «Новости» представительница пресс-службы Мособлсуда, Александр Лужков добивается отмены постановления. По информации пресс-службы, Лужков-младший был оштрафован еще 27 июня 2010 года за превышение скорости на 40 км/ч в районе нулевого километра Рублево-Успенского шоссе.

/>«Максимальная скорость на данном участке – 60 км/ч, как следует из постановления, Лужков превысил ее на 40 км/ч, за что был оштрафован», – сказала сотрудница пресс-службы. Действия Лужкова квалифицируются по ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ («Превышение установленной скорости движения»), которая предусматривает штраф от 1 до 1,5 тыс. рублей. Суд же ограничился минимальным размером наказания, однако и это пришлось Лужкову-младшему не по нраву.

К сожалению, отзывы закрыты.