Автоугонщики напали на известного телеведущего

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—> Фото: tvc.ru

Ведущий программы «Реальные истории» Иван Усачев, известный по телепередаче «Вы очевидец», едва не стал жертвой угонщиков автомобилей, которые под угрозой оружия угнали у него внедорожник.

/>Как сообщает Life News со ссылкой на правоохранительные органы столицы, инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу. 48-летний телеведущий вызвал услугу «трезвый водитель», таксист подъехал на улицу Арбат и сел за руль его автомобиля SsangYong Rexton. Мужчина довез Ивана до Театра Эстрады на Берсеневской набережной, после чего Иван ненадолго вышел из машины, а водитель остался ждать.

/>«К таксисту подбежали двое преступников с пистолетами, – рассказали изданию в правоохранительных органах. – Приставили пистолет к виску, вышвырнули его из машины, сами сели и уехали».

Таксист и Усачев тут же вызвали сотрудников милиции, которые сразу погнались в том направлении, куда умчались автоугонщики. С мигалками милиционеры настигли их на Космодамианской набережной. Услышав звуки сирен, преступники бросили джип и попытались скрыться. «Один из преступников прыгнул в Москву реку и переплыл ее, – рассказали в правоохранительных органах. – На другом берегу его задержали сотрудники милиции. А другого преступника не удалось поймать. Либо он скрылся, либо утонул».

/>По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 («Разбой»), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы. Автомобиль был возвращен владельцу.

К сожалению, отзывы закрыты.