Гаишник застрелил напарника в ходе потасовки с подростками

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—> Фото: kp.ru

Минувшей ночью автоинспектор в Забайкалье в ходе потасовки с напавшими на экипаж ГИБДД подростками застрелил напарника, сообщил РИА «Новости» представитель краевого управления Следственного комитета РФ.

/>По его словам, в ночь на понедельник экипаж ГИБДД в составе двух сотрудников заступил на дежурство в селе Шелопугино. Они остановили мотоциклиста, ехавшего без шлема. После того как автоинспекторы начали оформлять протокол, к машине подошла группа подростков. «Как выяснилось позже, это были знакомые мотоциклиста», – уточнил собеседник агентства.

/>Он отметил, что подростки вытащили одного из сотрудников ГИБДД из машины. Тогда второй автоинспектор, как он пояснил следователям, вышел и произвел предупредительный выстрел в воздух. Подростки попытались отобрать у него пистолет, и милиционер непроизвольно выстрелил, попав своему напарнику в шею. «Погибшему сотруднику ГИБДД было 22 года, второму – 32 года, – сказал представитель следствия. – Оба – старшие лейтенанты».

/>Собеседник агентства добавил, что следственные органы проводят по факту произошедшего проверку, по результатам которой буден решен вопрос о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела. К настоящему времени, по информации собеседника агентства, проведен осмотр места происшествия, опрошены участники и свидетели произошедшего.

К сожалению, отзывы закрыты.