Завод Ford во Всеволожске пытались обворовать дважды за ночь

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—> Фото: ford.ru

Сотрудники милиции задержали четырех человек, которые в ночь на среду дважды пытались украсть запчасти с автомобильного завода компании Ford в городе Всеволожске Ленинградской области.

Как сообщил РИА «Новости» в четверг источник в правоохранительных органах, в среду около 05:00 мск милиционеры задержали мужчину, который украл со склада завода детали стоимостью почти 750 тыс. рублей. Он погрузил их в автомобиль Scania и попытался вывезти с территории завода. В этот момент мужчину задержали оперативники. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»), максимальная санкция по которой – лишение свободы на срок до 6 лет.

«Через час были задержаны еще трое человек, которые похитили детали на общую сумму 243,093 тыс. руб.», – рассказал источник. По его словам, мужчины погрузили детали в другой автомобиль Scania и пытались вывезти их с территории завода, но также были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ч. 3 ст. 158 УК РФ. По словам источника, в настоящее время устанавливается, была ли связь между первым задержанным и этими тремя людьми.

К сожалению, отзывы закрыты.