Полпред президента попал в ДТП со смертельным исходом

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—>

Полномочный представитель президента РФ в Госдуме Гарри Минх попал в аварию, в результате которой погиб его водитель.

Как сообщает Life News со ссылкой на Московскую службу спасения, ДТП произошло в минувшую среду около 20:00 на 5-м километре Рублево-Успенского шоссе рядом с поселком Раздоры, когда BMW 5-й серии с представительским номером А…МР, принадлежащий управделами президента РФ, вез крупного чиновника со службы домой. Служебная иномарка столкнулась автомобилем Opel Astra, которым управляла 23-летняя Алена Ярош. По информации издания, полпред президента сильно не пострадал – у него легкая ссадина лба. 53-летнего водителя BMW Владимира Шугаева приехавшие на место трагедии врачи спасти не смогли – удар пришелся на водительское сидение. Хозяйку Opel, оказавшуюся зажатой в искореженном авто, с переломами, травмой головы и множеством ушибов отвезли в районную больницу.

Сам Гарри Минх подтвердил РИА «Новости», что попал в аварию. «Да, было», – сказал чиновник, отвечая на вопрос, было ли ДТП с его участием. При этом он не стал сообщать никаких подробностей, сославшись на сильную занятость. В свою очередь, пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков подтвердил, что водитель Минха погиб. «Машина, что называется, вдребезги», – уточнил он.

Пока точно не установлено, кто из водителей выехал на встречную полосу. «Вопрос о возбуждении дела по факту ДТП со смертельным исходом пока решается, – прокомментировал произошедшее руководитель пресс-службы ГУВД Подмосковья Евгений Гильдеев. – Возможно, для принятия решения потребуется до 30 дней – на проведение различных экспертиз». Хреков же сообщил, что «судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную, – авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда». По его словам, водитель Минха был очень опытным. «Он 1957 года рождения, водительский стаж – более 30 лет, десять лет работает у нас, прошел подготовку по вождению автомобилей со спецсигналами, – сообщил пресс-секретарь управделами президента. – Со стороны управделами также ведется служебное расследование. Но делать выводы рано, пока нет полной картины».

/>Однако отец девушки, управлявшей Opel, считает, что машина полпреда выехала на встречную полосу, что и стало причиной столкновения. «На встречную выехал BMW, у меня есть свидетели, которые все это видели и на чьих глазах все это совершилось, – заявил Александр Ярош «Газете.Ru». – Они утверждают, что на встречную полосу выехал BMW».

/>По словам собеседника издания, сейчас его дочь находится в Боткинской больнице в тяжелом состоянии. «У нее много переломов и сотрясение головного мозга, – сообщил отец пострадавшей. – После ДТП нас отвезли в Одинцовскую больницу, туда приезжали двое мужчин и узнавали о ее состоянии. Они спросили, что случилось, а я сказал, что ваш водитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение. Они на это никаких комментариев не дали».

/>Брат пострадавшей Антон Ярош, в свою очередь, рассказал, что его сестра ехала по своей полосе на Opel Astra из области в сторону Москвы. «Перед ней ехал джип Audi, и он резко ушел вправо, избегая столкновения с BMW 5-й серии, – сообщил он. – Сестра не успела среагировать, и ей в лоб влетела BMW». По словам Антона, в тот же день он и его отец, который ехал следом за дочерью и сам не видел аварии, позвонили очевидцам ДТП, которые рассказали, что пассажир BMW ходил и кому-то звонил. «По свидетельствам очевидцев, водитель BMW 5-й серии с мигалками выехал на встречную полосу», – сказал Ярош.

Комментируя слова родственников пострадавшей девушки, Виктор Хреков цинично заявил: «Следствие покажет, кто из двух машин выехал на встречную. Следствие покажет, мы ничего не утверждаем…»

К сожалению, отзывы закрыты.