За удар гаишника водитель получил 6,5 лет колонии

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—> Фото: «Вести»

Суд Петропавловска-Камчатского приговорил к 6,5 года колонии общего режима Андрея Соколова, который, по версии следствия, ударил по голове сотрудника ГИБДД.

/>«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения Соколову приговора, – сообщил РИА «Новости» представитель следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю, не уточнив дату вынесения приговора. – Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»)».

/>По словам собеседника агентства, в мае этого года Соколов, которому грозило привлечение к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения, ударил головой в лицо остановившего его инспектора ГИБДД. «Потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и гематомы лобной области», – сказал представитель СКП. Он уточнил, что приговором суда Соколову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

К сожалению, отзывы закрыты.