Регистрация доменных имен

Регистрация доменных имен

Легко произносимое, запоминаемое и относящееся к вашей области деятельности. Именно таким должно быть доменное имя, кроме того, это сыграет большую роль при продвижении вашего проекта или компании в сети Интернет.

Когда у вашего веб-сайта легкое произносимое, короткое имя, то потенциальному клиенту будет просто запомнить его и вспоминать в дальнейшем. Вам будет легко диктовать адрес по телефону и даже устно его сообщать. При совпадении адреса веб-сайта с названием компании будет проще продвигать проект. Кроме того, если пользователь захочет найти веб-сайт вашей компании, то скорее всего он будет искать его по названию, увидев в выдаче адрес с названием компании, он сразу поймет, что попал туда, куда хотел.

Если вы работаете на российском рынке, то вам подойдет регистрация доменов ru. Таким образом, вы сможете заниматься рекламой не только в реальном мире, но и в сети Интернет, это даст значительный рост клиентов. Еще лучше будет зарегистрировать несколько доменных зон с одинаковым названием компании, для надежности. А если вы собираетесь развивать какой-то простой проект, например новостной портал, то хватит и одного домена.

К списку преимуществ собственного доменного имени можно также отнести укрепление имиджа и солидности компании. Клиенты скорее обратятся к той компании, чьи отзывы можно найти на их же сайте, и не важно, чем эта компания занимается, отзывы обычно оставляют всегда. Доступ к информации на веб-сайте также намного проще, чем в любом рекламном буклете или по телефону, это позволит сэкономить средства на распространении рекламы о детальной деятельности компании, будет достаточно указать ссылку на веб-сайт.

Сам процесс регистрации доменов довольно прост. Достаточно для начала выбрать желаемую доменную зону и название. После этого следует проверить, не занят ли уже этот домен кем-то, это делается при помощи специальных WHOIS сервисов, они есть на каждом сайте, предлагающем услуги по регистрации. И еще пара советов по поводу самого названия домена. Зачастую в Рунете домены формируются так: название компании или проекта английскими буквами. Если название довольно сложно передать английскими буквами, то можно зарегистрировать сокращенный вариант, придумать который вам не составит труда. Если вы создаете простой проект на одну тематику, то можно упомянуть в названии какой-нибудь предмет, связанный с деятельностью и информацией на проекте, опять же, используйте простые и понятные слова.

К сожалению, отзывы закрыты.