Варшавское и Каширское шоссе Москвы реконструируют к началу 2013 года

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—> Фото: rian.ru

Реконструкцию Варшавского и Каширского шоссе на территории Москвы планируется провести в течение полутора лет, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время объезда объектов Южного административного округа города.

«Окончание работ (по Варшавскому шоссе) намечено на конец следующего года — начало 2013 года, – приводит слова мэра РИА «Новости». – То же самое – по Каширскому шоссе».

При этом Собянин отметил, что предстоящая реконструкция не должна осложнять движение автотранспорта по этим дорогам. «Объем работ очень большой, его надо реализовать таким образом, чтобы не парализовать движение», – подчеркнул мэр, обращаясь к своему заместителю по строительству Марату Хуснуллину. Он также отметил, что проектная документация по реконструкции Варшавки и Каширки были подготовлены в кратчайшие сроки и уже в конце июня — начале июля начнутся работы по реконструкции Варшавского шоссе, еще через месяц – Каширского.

«Практически за четыре месяца подготовлены проектные работы, тендерная документация», – отметил Собянин, добавив, что вслед за этими магистралями реконструкция ожидает практически все вылетные трассы Москвы. – Это небывалые темпы подготовки таких сложных работ».

Хуснуллин, в свою очередь, сообщил, что при реконструкции Варшавского и Каширского шоссе появится 74 км новых дорог в однополосном исчислении, а также 13 пешеходных переходов и развязки.

В ходе объезда Южного округа мэр также посетил территорию у станции метро «Нагатинская» и железнодорожную платформу Нижние котлы, где будет построен крупный транспортно-пересадочный узел. Хуснуллин, со своей стороны, отметил, что это одно из сложных мест по организации движения личного и общественного транспорта. Так, за один час здесь проходит до 124 автобусов и троллейбусов. «Здесь будет сделан большой транспортно-пересадочный узел с большой автостоянкой на полторы тысячи машиномест, и оптимизировано движение общественного транспорта», – рассказал заммэра. Кроме того, добавил он, еще три крупных транспортно-пересадочных узла будет построено у станций метро «Домодедовская», «Аннино», «Красногвардейская» и «Зябликово», строительство которой завершится в этом году.

К сожалению, отзывы закрыты.