Megane и Fluence начнут собирать в России уже осенью

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—> Фото: renault.ru

Автоконцерн Renault планирует ближайшей осенью начать серийную крупноузловую сборку на московском заводе «Автофрамос» автомобилей Renault Megane и Renault Fluence. Об этих планах газете «Ведомости» рассказала представитель «Автофрамоса» Оксана Назарова.

/>В настоящий момент предприятие собирает в России две модели Renault – седан Logan и хэтчбэк Sandero, обе эти модели – B-класса и выполнены на платформе Renault/Nissan B0. В свою очередь, седан Fluence и хэтчбек Megane сделаны на платформе C-класса.

/>«Renault изначально собирался производить в России широкий спектр автомобилей, мы просто расширяем свой модельный ряд», – отметила Назарова. До кризиса это мешали сделать ограниченные мощности «Автофрамоса» – завод еле справлялся со спросом на Logan, но в начале года увеличил мощности вдвое – до 160 тыс. автомобилей в год, объясняет она. По словам Назаровой, с весны компания набирала и обучала рабочих, это позволит заводу с осени увеличить темпы работы, чтобы справиться с дефицитом Logan и Sandero, и запустить на той же линии сборку Fluence и Megane.

/>Продаваться автомобили будут в России, розничные цены останутся на нынешнем уровне, но локализация производства позволит дольше их не повышать, добавила собеседница издания. А вот сколько машин C-класса «Автофрамос» собирается выпускать, Назарова не говорит: по ее словам, «объемы определит рынок».

К сожалению, отзывы закрыты.