«АвтоВАЗ» выбрал имя для новой модели

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—> Фото: lada.ru

«АвтоВАЗ» подвел итоги конкурса «Lada: народной машине – народное название», по итогам которого специальное жюри во главе с президентом компании Игорем Комаровым выбрало имя для нового бюджетного автомобиля, до сих пор известного как Lada 2190.

/>Итак, как сообщили AUTO.RU в пресс-службе «АвтоВАЗа», победу в этом конкурсе одержал житель Красноярска Павел Захаров, первым приславший название Granta, которое и было выбрано жюри. «На Московском международном автосалоне в августе автор народного названия получит ключи от призового автомобиля Lada Kalina, – говорится в сообщении. – Сюрприз от «АвтоВАЗа»: Павел Захаров будет ездить не просто на Lada Kalina. Приз конкурса – автомобиль, который сошел с конвейера автозавода 9 августа, – 26-миллионная машина тольяттинского гиганта. Это Lada Kalina в комплектации «люкс».

/>Еще девять человек – жители Москвы, Ростова-на-Дону, Бугульмы (Татарстан), подмосковного Жуковоского, Энгельса (Саратовская область), а также по двое тольяттинцев и самарцев – стали призерами конкурса. Предложенные ими варианты пополнили резерв названий для будущих моделей «АвтоВАЗа», однако пока компания не планирует обнародовать предложенные имена. Всего же в конкурсе принял участие 48 тыс. 771 человек, было предложено 169 тыс. 82 названия, из них 36 тыс. 429 – оригинальные (без повторов).

/>Добавим, что Lada Granta начнет выпускаться в конце 2011 года на платформе Kalina и заменит «классику» – Lada 2105/2107.

К сожалению, отзывы закрыты.