Европейский Focus получит доступ в Интернет

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—> Фото: Ford Motor

Компания Ford Motor объявила о том, что новый Focus получит точку беспроводного доступа в Интернет с запуском в Европе производства системы SYNC с функцией MyFord Touch.

Как говорится в пресс-релизе компании, поступившем в AUTO.RU, эта система будет запущена в производство в 2012 году. Ею будут оснащены и несколько других моделей Ford в различных странах континента после того, как она будет установлена на Focus. «Владельцы автомобилей Ford Focus станут первыми в Европе, кто сможет воспользоваться возможностью доступа в Интернет с помощью системы SYNC», – отмечается в сообщении.

/>С помощью любого Wi-Fi-оборудования клиенты получат возможность безопасно подключаться к сети Интернет через систему SYNC из салона автомобиля. Система позволяет подключать до пяти устройств, в том числе и во время движения автомобиля.

Фото: Ford Motor

В пресс-релизе также отмечается, что эта система «будет использовать обновления программного продукта для совместимости с новыми моделями оборудования и аппаратного обеспечения, что дает клиентам уверенность в том, что в своих автомобилях они всегда смогут применять любой широкополосный мобильный USB-модем или смартфон, и даже устройства, появление которых на рынке еще только планируется».

/>При использовании системы сигнал будет транслироваться по всему автомобилю. Функция будет по умолчанию установлена в режим защищенного Wi-Fi-доступа 2 (WPA2), который будет требовать от пользователей ввода выбранного в случайном порядке пароля для выхода в Интернет. Когда система SYNC обнаруживает Wi-Fi-устройство впервые, водителю необходимо разрешить его подсоединение, что исключает использование сигнала несанкционированными пользователями, отмечают в компании.

К сожалению, отзывы закрыты.