Porsche выводит на рынок спецверсию Cayman S

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—>

Компания Porsche с июля 2011 года выводит на рынок эксклюзивную специальную версию центральномоторного купе Cayman S, которая называется Black Edition.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе компании «Порше Руссланд», выпуск данной версии, целиком выдержанной в черном цвете, ограничен 500 экземплярами. В качестве силового агрегата Cayman S Black Edition служит 3,4-литровый шестицилиндровый оппозитный двигатель, мощность которого увеличена на 10 лошадиных сил (до 330 «лошадок» при 7400 об/мин., то есть плюс 200 об./минуту), а вот максимальный крутящий момент остался неизменным – 370 Нм при 4750 об/минуту. Время разгона с места до 100 км/ч улучшено на одну десятую секунды и составляет 5,1 сек. у автомобилей с шестиступенчатой механической КПП и 5,0 сек. при наличии опциональной Porsche Doppelkupplung (PDK). При задействованной функции Launch Control, входящей в состав опционального пакета Sport Chrono, разгон занимает всего 4,8 секунды. Максимальная скорость Cayman S Black Edition больше скорости Cayman S на 2 км/ч и составляет 279 км/ч у автомобилей с механической КПП и 277 км/ч у автомобилей с PDK.

Cayman S Black Edition также отличается черными колесами Boxster Spyder, которые при диаметре 19 дюймов не только на дюйм больше серийных колес Cayman S, но и на полдюйма шире опциональных 19-люймовых колес для Cayman S. На дисках установлены шины размера 235/35 ZR 19 на передней оси и 265/35 ZR 19 на задней.

В базовую комплектацию данной версии входят биксеноновые фары с динамическим поворотным светом и светодиодный дневной свет, а также автоматически затемняющиеся салонное и наружные зеркала заднего вида с интегрированным датчиком дождя. Водитель и пассажир сидят на сиденьях с частичной кожаной обивкой черного цвета с гербом Porsche на подголовниках, о комфортной температуре позаботится климат-контроль. Также сюда входят рулевое колесо SportDesign и круиз-контроль.

Цветовая концепция специальной версии спортивного купе решена в едином стиле: черный цвет имеют также накладка на передней панели, накладки на рычаге механической коробки или рычаге селектора и циферблаты на панели приборов. Накладки на пороги с надписью «Black Edition» изготовлены из нержавеющей стали, на крышке перчаточного ящика укреплена табличка с порядковым номером автомобиля. Cayman S Black Edition оснащается пакетом Sound Plus, управление информационно-развлекательными системами осуществляется с Porsche Communication Management (PCM). К этим системам относятся, например, навигационный модуль и универсальный аудиоинтерфейс (AUX, USB, iPod). Имеется подготовка для интеграции мобильного телефона. В общем и целом Cayman S Black Edition оснащен пакетами Porsche Comfort, Infotainment и Design.

Цена Cayman S Black Edition в специфической для Германии комплектации составляет 3 млн 986 тыс. руб., включая НДС.

К сожалению, отзывы закрыты.