Hyundai планирует сделать Solaris самой популярной иномаркой в России

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—> Фото: hyundai.com

Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявила о планах продаж модели Solaris на апрель месяц.

Как пояснили AUTO.RU в пресс-службе компании, март 2011 года стал рекордным по продажам за всю ее историю в России. В прошлом месяце «Хендэ Мотор СНГ» было реализовала 11 557 новых автомобилей на территории России, включая Solaris. По итогам первого квартала этого года общее количество проданных автомобилей, включая локальное производство, составило 27 491.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), новая модель уже вошла в тройку самых популярных иномарок на российском рынке. Число поклонников Hyundai Solaris в марте увеличилось в два раза по сравнению с февралем (3 393 автомобиля) и составило 6 762 единицы. В апреле компания планирует достичь абсолютного лидерства модели в своем сегменте.

«В апреле завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» планирует выйти на новый объем производства, достигнув показателя 10 тыс. автомобилей в месяц, – говорится в сообщении. – Этому в значительной степени будет способствовать запуск второй производственной смены». Напомним, что в общей сложности в 2011 году завод планирует выпустить 105 тыс. автомобилей. К 2012 году мощности завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» будут увеличены до 200 тыс. автомобилей, что на 50 тыс. больше изначально запланированного компанией объема производства.

К сожалению, отзывы закрыты.