Предсерийный выпуск автомобилей на B0 начнется на «АвтоВАЗе» до конца года

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—> Фото: rian.ru

Альянс Renault-Nissan-«АвтоВАЗ» планирует до конца 2011 года завершить монтаж оборудования в цехах «АвтоВАЗа» и начать предсерийную сборку автомобилей на платформе В0, сообщил глава Renault Россия Бруно Анселен.

«Оборудование закуплено и в ближайшие недели начнется установка и его наладка, – цитирует Анселена РИА «Новости». – Предсерийное производство начнется до конца года». При этом он добавил, что, согласно бизнес-плану «АвтоВАЗа», сначала на этой платформе начнется производство автомобилей под брендом Lada.

Также Анселен сообщил, что альянс Renault-Nissan и «АвтоВАЗ» обсуждают развитие проекта Lada Granta. В частности, по его словам, на платформе Granta могут продаваться автомобили под брендами Renault и Nissan в России и в других странах СНГ, однако в настоящее время решение об этом не принято. При этом он добавил, что компании пока не предусматривают экспорт автомобилей под брендами Renault и Nissan, которые будут выпускаться на этой платформе.

Между тем Анселен отметил, что производство автомобилей под брендами Renault и Nissan на платформе Lada Granta начнется спустя некоторое время после начала производства и продаж машин под брендом Lada. При этом он добавил, что автомобили будут отличаться друг от друга.

Отвечая на вопрос о производстве легких коммерческих автомобилей на удмуртском «ИжАвто», Анселен сообщил, что пока производство таких автомобилей не планируется. «Скорее, нет, – сказал он. – Потому что для этого необходимы дополнительные инвестиции, потому что окрасочные камеры не подходят (для такого типа автомобилей – прим. ред.). Для производства необходимо модернизировать окрасочное производство».

К сожалению, отзывы закрыты.