В России будут собирать тайваньскую копию Cayenne

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—> Фото: carscoop.blogspot.com

Тайваньская компания Yulonа намерена закрепиться в России: в настоящее время она ведет переговоры о сборке своих кроссоверов Luxgen 7 SUV на черкесском заводе Derways.

Luxgen – премиальный бренд тайваньской Yulon Motor, крупнейшего автопроизводителя на Тайване (выпускает более 2 млн машин в год). Компания специализируется на лицензионной сборке автомобилей Nissan, Mitsubishi и т.д., ее заводы располагаются на Тайване, Филиппинах и в материковом Китае. В 2009 году Yulon представила две первые собственные модели – люксовый минивэн Luxgen 7 MPV и кроссовер Luxgen 7 SUV. Уже в прошлом году бренд Luxgen стал седьмым по объему продаж на тайваньском рынке.

/>Как пишет газета «РБК daily» со ссылкой на источник на автомобильном рынке, сейчас тайваньцы ведут переговоры с Derways о сборке на черкесском заводе модели Luxgen 7 SUV. Ни объемы возможного производства, ни сроки начала сборки пока неизвестны. Получить комментарий компании Yulon Motor не удалось. На черкесском предприятии лишь отметили, что действительно ведут переговоры, причем не с китайским производителем.

/>Стоит отметить, что эксперты указывают на внешнее сходство Luxgen 7 SUV с Porsche Cayenne. При этом на внутреннем рынке стоимость Luxgen не превышает $35 тысяч. Машина оснащена шестью подушками безопасности, климат-контролем, гидроусилителем руля, системой ночного видения и слежения за дорожной разметкой, системой навигации, а водительское сидение имеет массажер. При этом КПП была разработана в Японии.

/>«Пока неизвестна стоимость автомобиля на российском рынке, рано говорить, какие перспективы будут у этой модели, – отметил независимый эксперт по китайскому автопрому Евгений Межов. – Я ездил на ней в Тайване и могу сказать, что вполне достойная модель, на которой применены самые современные технологии и используются агрегаты европейских и японских компаний». По его мнению, если стороны договорятся, конкурировать эта модель будет с корейскими автопроизводителями.

К сожалению, отзывы закрыты.