Гонка помощи Алексею Ковалеву

Не видно изображение?

Узнайте почему!

 

В воскресенье, 12 сентября, на автодроме «Лидер» пройдет благотворительная мотогонка для сбора средств помощи российскому мотогонщику Алексею Ковалеву.

К сожалению, он попал в серьезную аварию и остался без помощи. Страховка оказалась просто недостаточной, а спортивные федерации отказались от финансовой помощи спортсмену. Поэтому мы предлагаем собрать мотогонщиков и зрителей и провести показательные мотогонки.

Касса гонки будет полностью открыта для всех. Ни один рубль не пойдет на организацию, аренду автодрома и прочие расходы. Все собранные средства в тот же день будут переданы ближайшему другу Алексея Ковалева и известному гонщику – Михаилу Тихомирову, который пять дней пробыл с ним в больнице в Чехии и только с утра в субботу, 4 сентября, вернулся в Москву. Будучи на связи с Михаилом и зная о всей серьезности ситуации с Алексеем Ковалевым, мы приняли решение провести благотворительную гонку.

Трасса Мост известна своими трагичными случаями для российских мотокольцевиков. К счастью, Алексей остался жив, и ему нужно помочь. В наших силах это сделать. Надеемся, что собранные средства позволят скорейшим образом вернуть его в строй и в Россию. Стартовый взнос для участников – 2000 рублей.

Компания «Альфа Страхование», постоянный партнер, обеспечивающий страхование здоровья участников во время мотогонок на «Лидере», готова оказать поддержку. Как минимум все деньги собранные за оформление полисов будут перечислены в общую кассу. Зрители и компании также могут остаться не безучастными: если Вы желаете помочь Алексею Ковалеву, то в течение мероприятия можете в свободном режиме сделать взнос в общую кассу сбора средств помощи. Мы считаем такой шаг разумным.

Начало регистрации – 10:00. Начало гонки – 11:00.

К сожалению, отзывы закрыты.