Skoda представила новую линейку велосипедов

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—>

К летнему сезону компания Skoda подготовила новую линейку велосипедов и велоаксессуаров, в которую вошли, в частности, семь типов велосипедов.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе российского представительства компании, новая линейка включают в себя широкий спектр моделей – от детских моделей и моделей для городских и загородных прогулок до профессиональных гоночных и горных велосипедов с карбоновыми рамами. Послом и лицом новой коллекции велосипедов Skoda стал двукратный чемпион мира по велокроссу Зденек Штубар.

«Новой линейкой велосипедов марка стремилась подчеркнуть свою тесную связь с велоспортом, что в настоящее время демонстрируется спонсорской поддержкой престижных велогонок: французской Tour de France и итальянской Giro d’Italia – пояснили в компании. – С исторической точки зрения, у SKODA особые отношения с велоспортом: в 1895 году, еще перед созданием первого автомобиля на заводе в Млада-Болеславе, основатели компании Laurin & Klement занимались производством велосипедов».

Все модели были разработаны в сотрудничестве с компанией Superior. Линейка одежды и аксессуаров, впервые представленная с новым корпоративным логотипом, была разработана компанией Kalas.

Среди представленных новинок – современная модель премиум-класса от чешской марки, горный велосипед Super 2000. Впервые горный велосипед Skoda снащен карбоновой рамой. Дизайн модели, для которой доступны рамы размером 17, 18.5 и 20 дюймов, выполнен в цветах раллийной Fabia Super 2000, а ее стоимость составляет 91 тыс. 789 рублей.

Горный велосипед Fabia RS, названный в честь самой быстрой городской модели Skoda Fabia, также напоминает об активной спортивной жизни марки. Как отмечают в компании, он свободно чувствует себя даже на самой ухабистой дороге и оснащен деталями SRAM X-Z. Цена на эту модель (размер рамы 18, 20 и 22 дюйма) составляет 49 тыс. 419 рублей.

Для городской езды предназначена модель Mont Ventoux, названная в честь горной вершины во Франции. Вес велосипеда составляет всего 7,9 кг, легкосплавная рама и передняя вилка выполнены из карбона (Carbon UD). Цена самой дорогой модели в коллекции составит 117 тыс. 754 рубля.

Впервые в новой коллекции Skoda предлагает модель в категории «городской велосипед», очень популярную в Германии, Бельгии и Голландии. Велосипед под названием Tour (выбрано в честь популярной модели Skoda Octavia Tour) с размером рамы 17 дюймов обойдется покупателю в 19 тыс. 261 рубль.. Однако, в отличие от велосипеда, Octavia больше подходит для дальних поездок.

Не забыла марка и о маленьких и начинающих велосипедистах. Специально для юных любителей велоспорта был создан детский велосипед My First Skoda (размер рамы 7 дюймов, стоимость 8 тыс. 341 рубль). Следующая по уровню модель Race с 20-дюймовыми колесами позволяет впоследствии легко пересесть на велосипед большего размера (размер рамы 11 дюймов, стоимость 13 тыс. 610 рублей).

В компании отмечают, что модельный ряд велосипедов доступен уже сейчас во всех официальных дилерских центрах Skoda.

К сожалению, отзывы закрыты.