Состоялась гонка помощи Алексею Ковалеву

Не видно изображение?
Узнайте почему!

—>

В минувшее воскресенье, 19 сентября, на автодроме «Лидер» состоялась благотворительная мотогонка в помощь Алексею Ковалеву, который попал в аварию и остался без поддержки.

Это произошло на одном из этапов соревнований по мотогонкам в Чехии, на трассе Мост. Страховка оказалась просто недостаточной, а спортивные федерации отказались от финансовой помощи спортсмену. Алексей уже перенес пять операций. Сейчас он находится в затруднительном финансовом положении, ему нужны деньги, чтобы расплатиться с врачами и вернуться на родину.

Все собранные средства, которые участники оплачивали в счет стартового взноса, были переданы Михаилу Тихомирову – другу и партнеру Алексея по команде. Многие просто приходили и давали, кто сколько может, при этом не участвуя в самой гонке. Спасибо всем!

А теперь о самой гонке. Участников набралось не так много – 13 человек. Пилоты были разделены на две группы, и для каждой из них были проведены квалификационные заезды и предфинальная гонка. По итогам квалификации получились следующие группы: Максим Аверкин, Михаил Тихомиров, Константин Богданович, Александр Купцов, Дмитрий Шаповалов, Сергей Барышников и Игорь Франчук, Андрей Галькевич, Илья Пашковский, Леонид Ральченко, Алексей Медведев, Сергей Скуднов, Алексей Бурлак.

После предфинальных заездов были отобраны 10 пилотов по лучшему времени, показанному в заездах, и была сформирована группа, участники которой боролись за победу.

От привычной расстановки на стартовой решетки было решено отказаться, и на старте те, кто показал лучшее время, стояли сзади, а с худшим временем впереди. Впрочем, и это не помешало Максиму Аверкину занять первое место. Вторым пришел Константин Богданович, третьим – Игорь Франчук.

Еще раз хочется сказать спасибо всем участникам и тем, кто оказал поддержку Алексею Ковалеву!

Результаты
Первый предфинальный заезд
Максим Аверкин
Михаил Тихомиров
Константин Богданович
Александр Купцов
Дмитрий Шаповалов
Сергей Барышников

Второй предфинальный заезд
Игорь Франчук
Андрей Галькевич
Илья Пашковский
Леонид Ральченко
Алексей Медведев
Сергей Скуднов
Александр Бурлак

Финал
Максим Аверкин
Константин Богданович
Игорь Франчук
Андрей Галькевич
Михаил Тихомиров
Леонид Ральченко
Александр Купоцв
Илья Пашковский
Алексей Медведев
Сергей Скуднов

К сожалению, отзывы закрыты.